荻窪鈴木ビル

  • 東京都杉並区荻窪三丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 荻窪駅 徒歩8分

  • 1978年築 / 4階建 / 6戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.9
非常に割安

推定相場価格より19.1%割安

販価
4,180万円
66.4万円/㎡
相場
5,165万円
82.1万円/㎡
3,037
4,456
5,874
7,293
AI査定結果
推定相場価格
5,165万円
82.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,456万円〜5,874万円
70.8万円/㎡〜93.3万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
荻窪鈴木ビル
4,180万円(66.4万円/㎡)/ 3階 / 62.94㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は66.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,180万円66.4万円3階 62.94㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は65.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12荻窪鈴木ビル
杉並区荻窪三丁目
荻窪駅8分 4,180万円66.4万円62.943LDK3階 / 4階建 西19786RC
2024/04/27プリンスマンション
杉並区上荻一丁目
荻窪駅5分 3,680万円69.5万円52.962LDK4階 / 8階建 南西197431SRC
2023/12/14浜田山リッツハウス
杉並区浜田山四丁目
浜田山駅7分 4,480万円78.6万円56.972LDK2階 / 3階建 南東197817RC
2023/09/21ニュー高円寺コーポラス
杉並区梅里一丁目
新高円寺駅4分 2,649万円51.9万円51.052LDK3階 / 11階建 197343SRC
2023/09/01モナーク杉並
杉並区堀ノ内一丁目
方南町駅4分 4,980万円76.4万円65.163LDK2階 / 5階建 南東197938RC
2024/06/23星和東高円寺ハイツ
杉並区堀ノ内三丁目
東高円寺駅9分 3,480万円73.2万円47.522DK3階 / 7階建 197937RC
2023/09/11モナーク杉並B棟
杉並区堀ノ内一丁目
駅分 4,980万円76.4万円65.163LDK2階 / 5階建 197938RC
2024/02/18サンハイツ八幡山
杉並区上高井戸一丁目
八幡山駅1分 3,280万円55.5万円59.132LDK2階 / 6階建 197851RC
2026/04/02上井草サンハイツ
杉並区上井草三丁目
上井草駅10分 2,890万円50.4万円57.323LDK3階 / 3階建 西197824RC
2024/01/16クレスト西荻窪
杉並区今川四丁目
西荻窪駅22分 4,780万円73.7万円64.842LDK3階 / 6階建 南東197420RC
2025/06/23コンドミニアム上井草
杉並区今川三丁目
上井草駅14分 3,480万円58.2万円59.753LDK7階 / 7階建 197449RC
2024/10/09ライオンズマンション井荻
杉並区井草三丁目
井荻駅8分 2,999万円55.9万円53.642LDK4階 / 4階建 南東198114RC
2026/04/05ハイネス西荻窪
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅12分 4,600万円78.1万円58.891LDK+S1階 / 8階建 南西198027RC
2025/11/13サニーハイツ
杉並区下井草五丁目
井荻駅1分 2,980万円56.8万円52.473K4階 / 6階建 197422RC
2025/07/16下井草マイコーポ
杉並区井草二丁目
井荻駅8分 2,680万円55.8万円47.992LDK1階 / 5階建 197918RC
2023/12/28西荻窪スカイハイツ
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅3分 5,380万円73.7万円72.973LDK3階 / 10階建 南東197346SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1973〜1983年築, 専有面積52.94㎡〜72.94㎡の平均販売価格